• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  Экскурсия в библиотеку

[Версия для печати]

В апреле 2024 года воспитанники группы «Смешарики», под руководством воспитателя Назаровой Т.Н., посетили увлекательную экскурсию в Чесменскую детскую библиотеку.

Работники библиотеки Синебрюхова А.П., Дяглева Е.Ю., Зайцева Е.В. радушно встретили ребят и организовали экскурсию по библиотеке.

Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где библиотекарь Синебрюхова А.П., интересно рассказала ребятам о правилах пользования библиотечными книгами, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках, познакомила с библиотечными каталогами. В центре зала стоит красивый сказочный дворец. Ребята побывали в волшебной комнате сказочных героев. Отгадывали героев сказки, примеряли маски.

Дяглева Н.Ю. представила тематические выставки «Веселые истории в стихах», «Лесные полянки В.Бианки» и др. Ребята с большим интересом слушали рассказы библиотекарей о жизни и творчестве писателей Андерсена, Пушкина, Бианки и др.

К ребятам приходили герои Буратино и Мальвина, с детьми провели беседы и подвижные игры по ПДД.

В заключении сотрудники библиотеки показали  сказку «Перелетные птицы». Первое посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут постоянными читателями библиотеки.

  

  

 

 

 


Дата публикации: 05 апреля, 2024 [13:18]
Дата изменения: 05 апреля, 2024 [13:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.