Главная »  Новости »  День памяти вывода войск из Афганистана

15 февраля 2024 года в старших группа МДОУ «ЦРР-Чесменский детский сад «Берёзка» прошли тематические мероприятия, посвященные 35-й годовщине  со Дня вывода Советских войск из Афганистана,  с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к прошлому страны. В этот день ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны, о подвиге солдат, наградах. С большим интересом дети посмотрели презентацию, в которой представлены кадры событий этой войны.

К 35 годовщине вывода советских войск из республики Афганистан, проведена военно-спортивная игра «Зарница», под руководством инструктора по физической культуре Путининой О.В.,  с участием пап. Игра состояла из следующих обязательных к прохождению этапов «Саперы», «Пройди через болото», «Снайперы», «Разведчики», «Полевой госпиталь», «Ориентирование». В итоге отряды справились с поставленными задачами. Такие игры воспитывают дисциплину, товарищество, взаимовыручку – то, что необходимо каждому будущему защитнику Отечества.

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [10:15]
Дата изменения: 16 февраля, 2024 [11:23]