• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  День российской науки

[Версия для печати]

8 февраля – день Российской науки. С 5.02. по 09.02. 2024г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню российской науки.

Воспитанники младших групп познакомились со свойствами воды и снега, играли в игру «Тонет – не тонет», просмотрели мультфильмы «Уроки тётушки Совы», «Почемучка».

Воспитанники средней группы изучали свойство воздуха, воды, магнита. Ребята опытным путем смогли ответить на вопрос: «Есть ли запах у воды и воздуха?», узнали, что вода может склеивать, ,  как подружить воздушные шарики.

Воспитанники старших групп приняли участие в научной исследовательской лаборатории. Юные ученые изучали свойства воды, песка, камней, соли, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты: «Магия магнита».Также дети знакомились с историей возникновения праздника, биографией великих ученых России и их открытиями в разных областях.

Итоговым мероприятием стало развлечение «Профессор наук».

Дети в игровой форме учились устанавливать причинно-следственные связи, выдвигать гипотезы и делать выводы. День науки в детском саду прошел с большим интересом и пользой для детей.

  

 

  

 

  

 

 

 


Дата публикации: 09 февраля, 2024 [11:24]
Дата изменения: 09 февраля, 2024 [11:45]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.