Главная »  Новости »  Рождественские колядки

В нашем  детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить Рождественские колядки. Мероприятие было организовано с целью приобщение детей к русской традиционной культуре, знакомство с обрядами, которые существовали на Руси.

В музыкальном зале детей встречала бабушка Настасья, приходили колядовщики ряженые, Скоморох с козой. Коза поиграла с детьми в игру «Давай, коза, попрыгаем…». Дети прославляли Коляду, водили хороводы, исполняли веселые песенки-колядки, отгадывали загадки, играли на волшебных ложках, в разные игры «Веселая минутка», «Варежка», катались на санках. Этот праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Он получился веселым, шумным и интересным.

Дата публикации: 18 января, 2023 [11:50]
Дата изменения: 18 января, 2023 [11:54]