30.05.2024

29 мая 2024 года состоялся II- районный фестиваль Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей дошкольного возраста образовательных учреждений Чесменского муниципального района.

Цель: дальнейшее развитие массовой физической культуры и спорта, развитие соревновательной деятельности, выполнение нормативов ВФСК ГТО, формирование потребности в здоровом образе жизни среди детей образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования.

В Спартакиаде участвовало 11 команд ДОУ Чесменского района. Спартакиада началась с торжественного поднятия флага России и приветствием команд. Наши ребята в прошлом году была победителями и поэтому, традиционно, выступили с  приветственным номером.

В программу соревнований Спартакиады были включены упражнения из программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) I ступени (6-7 лет). По итогам районной спартакиады среди ДОУ в личном зачете, хорошие результаты у мальчиков нашего детского сада: 2 место – Калугин Кирилл,  3 место – Сапожников Никита. Наша команда заняла 2 место, получили грамоту и призы. Благодарим нашего инструктора физической культуры Путинину О.В., за качественную подготовку детей к соревнованиям.

Поздравляем наших спортсменов, желаем им дальнейших спортивных достижений!

дата создания: 30.05.2024 14:46, дата последнего изменения: 30.05.2024 15:01