29.05.2023

26 мая 2023 года состоялся 1-ый районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди детей дошкольного возраста образовательных учреждений Чесменского муниципального района в МБУ ФОК «Спарта».  В Спартакиаде участвовали юные спортсмены 14 детских садов.

Цель: дальнейшее развитие массовой физической культуры и спорта, развития соревновательной деятельности, выполнения нормативов ВФСК  ГТО, формирования потребности в здоровом образе жизни.

Традиционно Спартакиада открылась приветствием команд. Каждая команда имела свою спортивную форму, девиз и название команды. Команда состояла из 2 человек: 1 девочка и 1 мальчик. Из нашего детского сада участвовали Шерстобитов Матвей и Смольникова Валентина, воспитанники из подготовительной группы. И наши ребята заняли I место в общекомандном зачете. Шерстобитов Матвей занял 1 место среди мальчиков, Смольникова Валентина – 3 место, среди девочек. Поздравляем вас, ребята! Желаем дальнейшего физического развития, сохранение интереса и любви к физкультуре и спорту!

дата создания: 29.05.2023 12:21, дата последнего изменения: 30.05.2023 09:30