• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  Лето – прекрасная пора.

[Версия для печати]

Лето – прекрасная пора.

Лето – прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

В летний период мы уделяем внимание спортивным и подвижным играм, спортивным мероприятиям. С детьми старшего возраста и среднего возраста (воспитатели Путылина Т.Н., Андреева О.В.) было проведено спортивное мероприятие «Праздник мячей и воздушных шаров». На праздник приходил сам Карлсон с воздушными шарами, проводил с ним игры с шарами и мячами. Они отгадывали загадки, соревновались в сложных эстафетах, танцевали под музыку и пускали мыльные пузыри. Дети показали свою эрудицию, смекалку, и тем самым укрепили свое здоровье. 

 

 

  

 

А дети младшего возраста, под руководством воспитателя Носовой Е.Ю., под веселую музыку на поезде, отправились в гости к солнышку. По пути они останавливались на разных полянках. На первой полянке они собирали грибочки, на второй - цветочки, где сплели венок для солнышка, также на пути им повстречался Мишка, где дети играли игру «У медведя во бору».

 

  

 

Назарова Т.Н. провела мероприятие «В гости Капелька пришла». Дети вместе с Капелькой отравились в путешествие в Царство воды. Капелька для детей приготовила сюрприз, где дети проводили эксперименты, играла с ними в игры «Тонет, не тонет», «Солнышко и дождик». Приплывала к детям волшебная щука, провела с ними игру «Караси и щука». Капельке так понравились наши дети, она решила подарить им Капитошку. Пожелала с ним дружить, а он будет наблюдать, как дети берегут воду.

 

  

 

Прекрасная летняя погода позволила Солодовниковой Г.Ф. провести, в подготовительной группе, для детей летнее развлечение «Игры с водой». Сценарий развлечения был очень интересным. Дети слушали музыку морского прибоя с криком чаек, звуком парохода. Воспитатель провел беседу «Что такое море?». Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

 

  

 

Одним из самых любимых занятий детей является игры с песком. Играя в песочнице, дети чувствуют   себя настоящими волшебниками. Ребята активно включаются в процесс творчества. Данный род занятий позволяют развивать фантазию, способствуют развитию мелкой моторики. Во время прогулок дети ежедневно наблюдают за природными явлениями, играют в разнообразные игры.

 

 Проведение этих летних мероприятий принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  

 

 


Дата публикации: 18 июля, 2018 [12:16]
Дата изменения: 18 июля, 2018 [13:29]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.