• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  «Безопасное лето в детском саду»

[Версия для печати]

Безопасное лето в детском саду»

14.06.2018 г в рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето для дошкольников»  в нашем  детском саду  состоялась встреча детей с методистом  управления образования по воспитательной работе Брябриной Л.С., с государственным инспектором безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Чесменскому району, старшим лейтенантом полиции Чигинцевым  Д.А. и агитбригадой ЮИД с «МБОУ Чесменской СОШ №1», руководитель кружка Кушумова Г.Х.

Мероприятие началось с театрализованного представления агитбригадой ЮИД по агитации использования светоотражающих элементов-фликеров.

Инспектор ОГИБДД Чигинцев Д.А. провел беседу с детьми о светоотражающих элементах, рассказал детям,  для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде.

Методист управления образования Брябрина Л.С. провела с детьми интересные подвижные игры-соревнования. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказала, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Победители получили подарок - настольную игру по ПДД.

В конце встречи инспектор ГИБДД Чигинцев Д.А. и Брябрина Л.С. пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Такие мероприятия с детьми способствуют  формированию навыков безопасного поведения на дороге ,воспитывают у детей  чувство ответственности за личную безопасность , уважительное  отношения к правилам дорожного движения и желание  следовать им.

 

   

 

  

 


Дата публикации: 15 июня, 2018 [11:16]
Дата изменения: 15 июня, 2018 [11:38]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.