• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  "Транспорт вокруг нас"

[Версия для печати]

 

 

 «Транспорт вокруг нас»

В ноябре в детском саду для детей всех возрастных групп была запланирована и проведена тематическая неделя «Транспорт вокруг нас». Цель данной работы: уточнение и расширение представлений детей о разных видах транспорта, о правилах безопасного поведения детей на дороге.

На протяжении недели педагоги планировали и проводили с детьми разные формы работы, способствующие реализации поставленных целей. Дети младших групп строили дорогу для машин, конструировали, учили стихотворения, раскрашивали разные виды транспорта, отгадывали загадки. Очень понравились малышам дидактические упражнения «Что везёт грузовик?». «Покажи то, что назову» и др.

В старших группах дошкольники учились решать различные дорожные ситуации в сюжетно-ролевых играх «Автобус», «Водители и пешеходы».

В процессе работы педагоги закрепляли с детьми такие понятия, как «Дорога», «Тротуар», «Перекрёсток», «Пешеходы», «Водитель».  В течение недели ребята старших групп читали и заучивали стихи о машинах специального назначения. В подготовительной группе, воспитатель Чернышова В.В., провела викторину «Я самый лучший пешеход» в форме игры. Все участники мероприятия с удовольствием включились в игру-викторину. Дети были знатоками, против их играли родители и сотрудники детского сада. Свои задания для детей они прислали в конвертах и по телефону. Вопросы были сложные, но дети очень старались. Решали проблемные ситуации: «Ира везет коляску с куклой. Кто Ира, пассажир или пешеход? И др. Капитаны: Дзюбан К., Степкин Д., Бажанов Е., на время собирали светофор. В игре была музыкальная пауза: Шкилева В., Кучитарова А., Орлова Л. исполнили  песню «Красный, желтый и зеленый». Дзюбан К. прочла стихотворение «Что такое фликер». Детям понравились игры «Маневрирование» и «Самый быстрый». Было домашнее задание - рассказать пословицу о дорожном движении и транспорте. Отличились Зуев Г., Калимуллина П., Саитмуратова Л., Мохова Д., Степкин Д., Власов А., Все ребята были  награждены медалями!

 

  

 

  

 

             

 

                     

 

 

 


Дата публикации: 17 ноября, 2017 [15:48]
Дата изменения: 26 декабря, 2017 [11:19]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.