• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  Экскурсия в пожарную часть.

[Версия для печати]

Экскурсия в пожарную часть.

 26.04.2017 года воспитанники средней и подготовительной групп детского сада «Березка» посетили пожарную часть. Встретив ребят пожарный Круглов С.П., провел для них экскурсию по пожарному депо, рассказал о службе пожарных, рассказывал про пожарную технику и показывал детям, как и чем, оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения на автомобиле. Также показал дошкольникам чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.

В ходе этих интересных встреч они получали массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

  

 


Дата публикации: 28 апреля, 2017 [09:53]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [10:06]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.