Районный семинар «Управление качеством образования через реализацию программы развития ДОУ»

10.04.2019

 

Районный семинар «Управление качеством образования через реализацию программы развития ДОУ»

5  апреля 2019 г. на базе МКДОУ «ЦРР - Чесменского детского сада  «Березка», прошел районный семинар для педагогов государственных дошкольных образовательных учреждений Чесменского района на тему: «Управление качеством через реализацию программы развития ДОУ».

 В работе семинара приняли участие  45 педагогов Чесменского района.

Открыла семинар, заведующий МКДОУ Зиновьева О.А., ознакомила с программой семинара. Начался семинар с просмотра театральной постановки «Три поросенка на новый лад», показ средней группы, руководитель воспитатель Путылина Т.Н..

В ходе семинара был представлен открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности в старшей группе, на тему «Путешествие на весеннюю полянку», провела его воспитатель старшей группы, Лычагова Л.И..НОД была проведена с использованием инновационных технологий: проблемного обучения, игрового обучения, технология исследовательской деятельности.

Инструктор по физической культуре Носова Е.Ю. поделилась опытом, какие здоровьесберегающие технологии по физическому воспитанию,  использует в ДОУ.

Старший воспитатель Байтенова О.Л. в своем докладе подчеркнула значение внедрения современных форм и методов в проведении методических мероприятий, и какие условия необходимо соблюдать для эффективного ведения методической работы.

Заведующий МКДОУ Зиновьева О.А. представила анализ по программе развития ДОУ.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам в работе с детьми.

 

 

 

 


дата создания: 10.04.2019 15:29, дата последнего изменения: 15.04.2019 16:48