Главная »  Новости »  "Масленица" в детском саду.

«Масленица»  в детском саду.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый праздник прошёл недавно в детском саду. С  радостью ребята встречали  Красавицу Весну. Как положено на празднике, дети от души веселились: играли в игры, отгадывали загадки, водили хоровод, сжигали чучело Масленицу. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольной ступени.

Дата публикации: 26 февраля, 2018 [10:04]
Дата изменения: 26 февраля, 2018 [10:10]