• Тел.: 8 (35169) 2-19-51
  • Е-mail: tchecma@yandex.ru
Главная »  Новости »  "Я поведу тебя в музей"

[Версия для печати]

«Я поведу тебя в музей»

Видел я предметы быта из ожившей старины,

Для меня теперь открыто прошлое моей страны.

Совсем недавно дети старшей группы, под руководством воспитателя Чернышовой В.В., были приглашены в музей. Это  первая экскурсия в музей. Для детей это было значимое событие. Они с интересом приняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Музей хранит необходимую драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсия в музей способствует развитию познавательного интереса, связной речи детей, здесь получают патриотическое воспитание  – взрастить в детских душах семена любви к родной природе, родине, семье, истории и культуре своей страны.

В зале Воинской славы дети узнали портрет Героя Советского Союза М Е Волошина. Было приятно, что дети сказали кто это, и он очень хотел жить, но стал защитником своей Родины,  мамы и сестер и погиб.

В музее дошкольники не только рассматривали предметы старины, открытки и картины, животных и птиц, коллекцию камней, знакомились с материалами, подлинными предметами и вещами, фотографиями, но и многое смогли потрогать своими руками, примерить на себя.   
       Все это, а также определенные правила общения и поведения в музее, зажгли в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории  нашей страны.  

     

 

    

   


Дата публикации: 30 июня, 2016 [12:11]
Дата изменения: 30 июня, 2016 [12:25]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.